Пятница, 15.12.2017, 11:24

«  Сентябрь 2016  »
Главная » 2016 » Сентябрь » 29 » Встреча с писателем земляком Алексеем Александровичем Буссом
Встреча с писателем земляком Алексеем Александровичем Буссом

22 сентября поселенческая библиотека посёлка Красный Текстильщик подготовила и провела творческую встречу с писателем земляком Алексеем Александровичем Буссом. Встреча проходила в МОУ СОШ посёлка Красный Текстильщик, для участия были приглашены учащиеся старших классов и два класса пятиклассников, занимающихся в литературном кружке.  Алексей Александрович Бусс - член Союза писателей  Росcии, автор пяти книг стихов и прозы, публикаций в областной периодической печати, альманахе «Саратов литературный», журналах «Волга 21 век», «Нива» (Казахстан), «Эдита» (Германия), автор более чем двух десятков песен, исполнявшихся различными музыкальными коллективами и звучащими по областному радио. Песни на слова  Бусса вышли отдельным изданием под названием «Королева летних гроз». Алексей Александрович имеет высшее филологическое образование и своим учителем считает нашего земляка А.А. Шахматова. Сначала Алексей Александрович познакомил всех со своей автобиографией, почитал стихи, а затем мы дали слово нашим юным участникам встречи. Они прочли стихи А.Бусса «Поэта убить несложно», «Моя мама стала акацией» и др. Затем автор стихов ответил на многочисленные вопросы и предупредил ребят, что за самый лучший вопрос учащиеся получат книгу в подарок. В процессе беседы прозвучали такие вопросы : 1. Легко ли быть поэтом? 2. Что писать легче, прозу или стихи? 3. Какое стихотворение написал первым? 4. Что подтолкнуло писать стихи? 5. Помните ли Вы своего первого учителя? 6. Ваш любимый предмет в школе? и другие вопросы. Алексей Александрович с большим удовольствием отвечал на вопросы детей и тут же одаривал книгой каждого, кто задавал вопрос. Наша встреча проходила в дружеской обстановке, никто не хотел расходиться, вопросы у ребят не кончались и в завершении встречи, наш дорогой гость лично подписал все подаренные книги и пожелал всем хорошо учиться. Слова благодарности хочется сказать, прежде всего, администрации школы в лице директора школы Промкиной Л.Н., а также литератору школы Комаровой Л.А. за помощь в проведении встречи.

Просмотров: 98 | Добавил: 333 | Рейтинг: 0.0/0