Пятница, 15.12.2017, 11:08

«  Январь 2017  »
Главная » 2017 » Январь » 18 » Всероссийская благотворительная акция «Подари ребёнку книгу!»
Всероссийская благотворительная акция «Подари ребёнку книгу!»

РГДБ запустила благотворительную акцию — теперь любой желающий может помочь библиотекам из удаленных регионов страны пополнить книжный фонд

Текст: Гимранова Альбина/РГ
Фото: РГДБ

Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин и директор Российской государственной детской библиотеки Мария Веденяпина в Доме культуры города Кингисепп (Ленинградская область) объявили о старте Всероссийской благотворительной акции «Подари ребёнку книгу!».
       В рамках акции у любого желающего есть возможность сделать книжное пожертвование в одну из библиотек страны, обслуживающих детей, и страдающих от нехватки современной качественной детской литературы. Чаще всего с такими проблемами сталкиваются библиотеки небольших городов и сельских поселений, куда новые книги практически не доходят.
       На информационной платформе, организованной РГДБ, библиотеки-участницы публикуют списки изданий, которые крайне необходимы их читателям. Любой, кто хочет принять участие в акции, может на основании этих списков сделать адресный и полезный подарок библиотекам и, следовательно, детям, которые нуждаются в новых книгах.
       На платформе уже зарегистрировалось 322 библиотеки из 26 областей, 5 краев и 6 республик страны, которые оформили запрос более чем на 6500 книг разнообразной тематики. Количество библиотек продолжает пополняться. Отсортировать их можно по наименованию, региону, категории, адресу и сайту. Кроме этого, можно организовать поиск по книгам.

Подробности акции на сайте РГДБ

Просмотров: 41 | Добавил: 333 | Рейтинг: 0.0/0