Воскресенье, 19.01.2020, 12:52

Polpred
Главная » 2019 » Октябрь » 3 » Волжская волна - 2019
Волжская волна - 2019

2 октября на Театральной площади состоялось открытие международной литературной ярмарки «Волжская волна - 2019». Ярмарка в Саратове проводится уже в пятый раз. В ближайшие несколько дней её посетителей ждут встречи с писателями, различные мастер-классы и дискуссии. Свою продукцию на фестивале представляют 90 издательств из регионов России и стран ближнего зарубежья. Открыл ярмарку председатель Саратовской областной думы Александр Романов, напомнив о важности бумажной книги: - «Из книг мы получаем представления о человеческих ценностях. Уверен, что у каждого есть свои любимые произведения. Развитие технологии позволяет, чтобы книга уходила в электронный формат. Кажется, что бумажная книга умирает, но это не так. И эта ярмарка тому подтверждение. Печатное слово стирает границы и объединяет нас», - сказал Александр Романов. Также с приветственным словом выступил президент книжной палаты Саратовской области и экс-губернатор региона Дмитрий Аяцков. Он подчеркнул важность Саратовского региона в этом событии: - «Книжная ярмарка - это бренд Саратовской области точно также, как калач и гармошка. В Саратове живут очень умные люди, поэтому Саратовская область будет столицей Поволжья». Его словам вторила и министр печати Саратовской области Светлана Бакал, сказав, что Саратов уже стал столицей Поволжья. Еще на сцене выступил писатель из Севастополя Платон Беседин, который высоко оценил Саратов и интеллектуальный уровень его жителей.

Сотрудники библиотек Саратовского района побывали на открытии ярмарки-фестивале «Волжская волна – 2019». В ней создаются благоприятные условия для читателей, книгоиздателей, а также для столичных и саратовских литераторов, публицистов. Читатели имеют возможность ознакомится с книжными новинками и приобрести их по ценам издательств, а также имеют возможность пообщаться с писателями.

Подобные мероприятия играют важную роль в культурной жизни страны. Они помогают продвижению и популяризации российской книги и чтения, воспитания любви к родному краю, его истории и культуре.

Просмотров: 101 | Добавил: 333 | Рейтинг: 1.0/1