Среда, 23.08.2017, 11:19

«  Декабрь 2015  »
Главная » 2015 » Декабрь » 30 » В Михайловской п/б-ке оформлена выставка о творчестве английского писателя Р.Киплинга.

" Английский писатель и поэт Редьярд Киплинг писал книги для взрослых и для детей. Для самых маленьких он сочинял сказки о Кошке. которая гуляла сама по себе, о любопытном Слонёнке, который совал нос куда не следует,о храбром мангусте Рикки-Тикки-Тави. Киплинг родился и провёл детство в Бомбее, одном из самых больших городов Индии.Когда пришла пора учиться, родители отправили его в Англию. Окончив школу, он вернулся в Индию и прожил там долгие годы. Киплинг любил природу Индии, хорошо знал быт и нравы её жителей, изучал их язык, поверья, легенды. В "Книге Джунглей",использовав образы народных сказаний, Киплинг рассказал необыкновенную историю мальчика, выкормленного волчицей. Маугли был крошечным человеческим детёнышем, которого приняли в своё семейство волки. Смышлённого, озорного мальчика окружали дремучие леса, перевитые лианами, бамбуковые заросли, лесные болота- весь мир джунглей, населённый дикими зверями. Медведь Балу, пантера Багира, слон Хатки-каждый по -своему заботливо пестовал Маугли. Мудрые звери научили своего любимца сложным Законам Джунглей, научили понимать язык зверей, птиц,змей.Преодолевая множество опасностей и приключений, маленький, беспомощный мальчик вырастает в сильного, великодушного,храброго юношу."

Просмотров: 33 | Добавил: 333 | Рейтинг: 0.0/0