Среда, 22.11.2017, 14:16

«  Июнь 2017  »
Главная » 2017 » Июнь » 13 » Творческая встреча с писательницей Хельгой Патаки
Творческая встреча с писательницей Хельгой Патаки

7 июня библиотекари МУ "МЦБ Саратовского района" Лада Какаева, Татьяна Зимина, Ирина Пиденко, Альбина Цыкунова и Эльвира Севостьянова побывали на творческой встрече с писательницей Хельгой Патаки в ОБДЮ им. Пушкина .Хельга Патаки - детский писатель, музыкант и композитор, драматург и режиссер, редактор сценариев и фильмов, создатель музыкального театра сказок, автор проекта "Город наизнанку" - экскурсий по непарадной Москве. Работает в детском издательстве "Самокат" - разговаривает о книгах с детьми и взрослыми. Член Союза Писателей России, лауреат множества музыкальных и литературных фестивалей.

В ходе встрече писательница познакомила всех присутствующих со своей автобиографией, рассказала о своем творчестве, о своих планах и возможностях. Живет и работает в данное время Хельга Патаки в сельской местности в Подмосковье. Она очень любит общаться с детьми, поэтому сразу после школы устроилась работать нянечкой. Далее был литературный институт и множество статей в известных изданиях. Книг она написала немного.
       Есть у писательницы интерес и к режиссуре, очень любит заниматься квестами и проектами. Отвечая на вопрос слушателей - как не допустить ошибку при проведении квеста, Хельга Патаки отметила, что главное соблюдать последовательность в проведении, подготовить необходимый реквизит и вспомогательные элементы и т.д. Показала писательница одну из своих книг, которая представляет собой путеводитель по памятным местам города Москвы. Очень необычно оформлена в виде кармашков, в которых располагаются страницы книги в виде карты, где  отмечены места, которые можно посетить. Поделилась Хельга Патаки и еще одним своим талантом, она играет на флейте и, на встрече она исполнила очень приятную мелодию, правда на детской игрушечной флейте.

Просмотров: 45 | Добавил: 333 | Рейтинг: 0.0/0