Пятница, 15.12.2017, 05:25

«  Сентябрь 2016  »
Главная » 2016 » Сентябрь » 29 » Творческая встреча с детским писателем Муллиным Михаилом Семеновичем
Творческая встреча с детским писателем Муллиным Михаилом Семеновичем

В рамках районной программы «Саратовская область:  вчера, сегодня, завтра» 14  сентября  в Доме Досуга п. Расково прошла творческая встреча  с детским писателем, прозаиком, членом Союза писателей России, членом  Ассоциации саратовских писателей, Лауреатом  Всероссийских литературных премий, автором книг: «Как перевернуть землю», «Вера», «Катамаран», «Это я устроил дождь» - Муллиным Михаилом Семеновичем.

Михаил Семенович приехал на встречу пораньше. Познакомился, осмотрелся, сказав, что в поселке Расково не первый раз. Был здесь, когда работал журналистом в районной газете «Большая Волга»  в конце  90-х гг. Работая в газете, объездил весь район. Саратовский район знает, и он ему нравится своей природой и людьми. Ведь не случайно у Михаила Семеновича есть стихотворение «Беленькие», о поселке  в Саратовском районе.  И сельские виды всегда напоминает ему о месте, где он родился, в селе Старокостеево Бакалинского района Башкирии.

На встречу собрались любители поэзии, дети в возрасте с 6 до 15 лет. Ребята к встрече подготовились,  прочитали сказки и стихи М. С. Муллина, выучили стихотворения автора, нарисовали к понравившимся произведениям рисунки. Особенно понравилась сказка о синичке Чио-Чио-Синь,  веселые стихи про животных, поэтому рисунков с разной живностью было  много.  Михаилу Семеновичу рисунки понравились, и на каждом он оставил  автограф на память.
      На встрече звучали стихи  для детей в исполнении воспитанников МДОУ «Ромашка», МОУ СОШ п. Расково, конечно, самого автора. Атмосфера живого общения с писателем никого не оставила равнодушным. Взрослые, присутствовавшие на встрече «как будто перенеслись в детство». Очень интересно были предыстории стихов про Англию, Японию и  всякую всячину, про Пифагоровы штаны, про молочные  деревья …

В завершении встречи Михаил Семенович  ответил на вопросы  и подарил библиотеке п. Расково несколько своих книг. Библиотекарь школьной библиотеки Москвичева Е. В. раздала детям  «колбасу» из стихов автора, на которых Михаил Семенович тоже поставил автограф.
      Встреча принесла массу положительных эмоций, а мы познакомились с одним из писателей  земли саратовской.

Просмотров: 132 | Добавил: 333 | Рейтинг: 0.0/0