Понедельник, 21.08.2017, 07:33

«  Март 2017  »
Главная » 2017 » Март » 27 » «Современные проблемы развития библиотечных технологий и библиотечного образования»

15-16 марта сотрудники МУ «МЦБ Саратовского района» прошли обучение в постоянно действующей Школе «Библиотеки – дорога к знаниям». Тема: «Современные проблемы развития библиотечных технологий и библиотечного образования». Организаторы:
- Национальная библиотечная ассоциация «Библиотеки будущего» (НАББ);
- Государственная публичная научно-техническая библиотека России     ( ГПНТБ России);
- Московский государственный институт культуры (МГИК);
- Саратовская областная универсальная научная библиотека;
- ООО «АЙ ПИ Эр Медиа» (Саратов)

Президент НАББ, генеральный директор ГПНТБ России, Яков Леонидович Шрайберг рассказал об основных направлениях развития библиотечно-информационной сферы на современном этапе.
          Вислый Александр Иванович, вице-президент НАББ, генеральный директор Российской национальной библиотеки, познакомил с электронными ресурсами национальных библиотек.
          О библиотечной инноватике на современном этапе рассказала Гусева Евгения Николаевна, советник генерального директора РГБ.
         Также мы узнали о особенностях зонирования и дизайна современных библиотек, некоторые аспекты формирования пространства современной библиотеки вуза ( на примере НТБ СГТУ им. Гагарина), о создании модельных библиотек, и многое другое…
         Это была весенняя сессия, первый семестр.Надеемся посетить и последующие семестры.

Просмотров: 33 | Добавил: 333 | Рейтинг: 0.0/0