Пятница, 15.12.2017, 11:23

«  Апрель 2016  »
Главная » 2016 » Апрель » 18 » Сохраним читающее детство
Сохраним читающее детство

А у нас сегодня праздник детского чтения- к нам в гости, в рамках программы "Сохраним читающее детство" приехал библиобус (мобильный библиотечный комплекс) из Саратовской областной библиотеки для детей и юношества им.А.С.Пушкина!
     МОУ "СОШ п. Тепличный" любезно предоставило свою территорию для проведения этой встречи. Было организовано две рабочие площадки.
     На одной (в два потока) ребята знакомились с необычными книгами: это и панорамные книги, открыв которые попадаешь в замок древнего феодала, или внутрь компьютерного процессора (все рисунки объёмные); и книги-перевёртыши, которые можно читать даже перевернув снизу вверх; и 3Dкниги, правильно пользуясь которыми, можно услышать как чихает динозавр, или увидеть собственными глазами, как он вылупляется из яйца. Все книги можно было посмотреть и пощупать всем желающим.
     На другой площадке, которая расположилась в одном из школьных кабинетов, была проведена познавательная игра "Звёздные дали". Учащиеся 5 и 6 классов выясняли- какой же класс знает больше о космосе. Оказалось, что пятый (правда  с небольшим перевесом). В целом ребята остались довольны игрой, тем более, что ответы на вопросы выводились на интерактивную доску в виде ярких картинок и фотографий.
     Все остались довольны этой встречей, по окончании которой, ребята еще долго обсуждали увиденное с библиотекарем Тепличной поселенческой библиотеки Хайрушевой М.Е., куда пришли почитать новые книги, которые передали для читального зала библиотеки из ОБДиЮ им.А.С.Пушкина.

Просмотров: 60 | Добавил: 333 | Рейтинг: 0.0/0