Суббота, 21.10.2017, 11:20

«  Декабрь 2015  »
Главная » 2015 » Декабрь » 22 » Сказочная карта России
Сказочная карта России

Конечно же, отдохнуть с комфортом можно за границей: в красивых городах и живописных местах, но путешествовать по своей стране – России – также интересно и увлекательно. Щедро одаренная природными богатствами российская земля гармонично сочетает потрясающие ландшафты, дикую природу, редкие виды животных и птиц в природных заповедниках, исторические места. Маршрутов путешествий по России в любое время года множество: семейные туры для любителей спокойного отдыха, экстремальные и познавательные туры, экскурсионные и пляжные. Расковская поселенческая библиотека предложила своим читателям сказочный тур, пригласив на интересный час учащихся 4 класса МОУ СОШ п. Расково «Сказочная карта России». Где сказочные герои сами рекламировали и приглашали посетить свой регион. Лидер среди них – Ярославская область. На ее просторах проживают Баба Яга, Алеша Попович, Емеля и Щука, курочка Ряба, Мышка-норушка, Водяной и целое Тридевятое царство! Недаром именно здесь работает «Первый сказочный туроператор», который отправит всех, кто верит в чудеса и не хочет расставаться с детством, в путешествие по «Сказочному кольцу России». В библиотеке ребят ожидала выставка книг со сказочными героями «Приходите в гости к нам». Так же библиотекарем Мартыновой В. П. была представлена мультимедийная презентация сказочных героев, которые рассказывали о своем «месте жительства» и о тех веселых приключениях, которые ждут ребят при посещении сказочных городов. А на двух сказочных героях, прихода которых мы ждем с огромным нетерпением, мы остановились по подробнее. Дед Мороз и его резиденция в Великом Устюге ждет своих друзей круглогодично. А терем Снегурочки находится в Костроме. Вместе с ней в нем проживают Домовой, Домовиха и ученый кот Баюн. И зимой, и летом здесь можно померзнуть в Ледяном зале, посмотреть кукольное шоу, принять участие в игровых программах и пообщаться с самой Снегурочкой. Ребята с удовольствием вспомнили книги, героями которых являются Дед мороз и Снегурочка.

Просмотров: 59 | Добавил: 333 | Рейтинг: 0.0/0