Воскресенье, 18.11.2018, 14:50

«  Ноябрь 2017  »
Polpred
Block content
Главная » 2017 » Ноябрь » 23 » «Сельская библиотека как информационно-коммуникационный центр местного сообщества»

22 ноября библиотекари Саратовского района приняли участие в зональном семинаре «Сельская библиотека как информационно-коммуникационный центр местного сообщества», прошедший на базе библиотеки села Новая Красавка Лысогорского района. В клубе и библиотеке недавно завершился ремонт, новая одежда сцены, новое оборудование... Открыла семинар директор ГУК «Областная универсальная научная библиотека» Канушина Людмила Анатольевна, представив коллег из Аркадакского, Балашовского, Калининского, Лысогорского, Романовского, Саратовского и Татищевского районов. С приветственным словом обратились к собравшимся и.о. начальника отдела культуры и кино Лысогорского муниципального района Казаченко Елена Алексеевна и глава администрации Новокрасавского муниципального образования Кудряшов Александр Семёнович. Много нового узнали мы из доклада Шелиховой Галины Ивановны, заведующей научно-методическим отделом ГУК «Областная универсальная научная библиотека». В ходе семинара мы заслушали выступления коллег о роли и месте библиотеки в жизни современного села. Опытом и возможностями своей библиотеки поделилась хозяйка принимающей стороны Кривошапка Татьяна Алексеевна, библиотекарь Новокрасавской сельской библиотеки МБУК «Лысогорская межпоселенческая центральная библиотека». О взаимодействии библиотеки и школы в воспитательном процессе детей и подростков рассказала Максимова Наталья Викторовна, зам. директора по воспитательной работе МБОУ «Средняя общеобра-зовательная школа села Новая Красавка» Лысогорского муниципального района. О своей краеведческой работе рассказала Липезина Елена Владимировна, библиотекарь Кистендейской сельской библиотеки Аркадакского района. Буктрейлер о лётчицах, фильм о роднике, презентации сопровождали рассказ. Мы благодарим директора ГУК «Областная универсальная научная библиотека»Людмилу Анатольевну Канушину, и.о.директора МБУК «Лысогорская межпоселенческая центральная библиотека» Надежду Петровну Абушкину, и прекрасных сотрудников администрации, библиотеки, клуба Новой Красавки за тёплый приём и интересное общение.

Просмотров: 66 | Добавил: 333 | Рейтинг: 0.0/0