Пятница, 15.12.2017, 05:20

«  Декабрь 2015  »
Главная » 2015 » Декабрь » 18 » Правила поведения в общественных местах. Административные правонарушения
Правила поведения в общественных местах. Административные правонарушения

Сегодня 17 декабря в Краснооктябрьской библиотеке прошло правовое мероприятие "Правила поведения в общественных местах. Административные правонарушения." мероприятие прошло в форме брей-ринга участвовали три команды: команда 11 класса, команда 9 "а" класса и команда 9 "б" класса. Как нужно вести себя в общественном месте, что такое административное нарушения и какую ответственность мы понесем за свои действия или бездействия? Эти вопросы и многие другие мы постарались сегодня рассмотреть, а помогали нам сегодня наши эксперты: Участковый уполномоченный Крохмалюк Максим Сергеевич; Социальный педагог Верхова Олеся Александровна; Директор ДК Андронова Алевтина Николаевна. В первом туре, были предложены ситуации из художественной литературы. Участникам команды необходимо ответить какое правонарушение здесь присутствовало, может даже не одно! Для получения дополнительного балла участникам необходимо было придумать развитие события. У кого ответ близко к оригиналу, те получали 0,5 балла дополнительно. Для начала с текстом нужно было ознакомится (библиотекари его зачитывали), а потом давалось время для ответа и обсуждения. Работа выполнялась командой, а отвечал капитан команды. Первый тур полностью был построен по книге Олега Роя "След ангела" Второй тур состоял из вопросов. Но у нас получилась беседа - отвечали все дружно и задавали вопросы экспертам. Оценивались развернутость ответа и правильное понимание ситуации. Победа досталась 9 "б" классу. В завершении библиотекарь Муратова Т. В. посоветовала ребятам прочитать книгу Олега Роя "След ангела" для того чтобы знать как достойно выйти из неприятной ситуации, как не нарушайте общественный порядок в общественных местах и помнить об ответственности. Пожелала быть законопослушными гражданами!

Просмотров: 60 | Добавил: 333 | Рейтинг: 0.0/0