Пятница, 15.12.2017, 05:42

«  Декабрь 2015  »
Главная » 2015 » Декабрь » 1 » О,как прекрасно это слово - мама!
О,как прекрасно это слово - мама!
О,как прекрасно это слово - мама! Все на земле от материнских рук. Она нас, непослушных и упрямых, Добру учила - высшей из наук! 28 ноября у нас состоялось праздничное мероприятие "За теплоту души благодарю я маму", посвященное Дню матери с учащимися 5 "б" класса и их мамами. Специально для мероприятия библиотекарем Цыкуновой Альбиной была организована книжная выставка "Мама - слова нет нежней на свете", на которой мы представили ребятам книги о маме, об их профессиях, о том, как мамы заботятся о нас. Так же заведующая библиотекой Пиденко И.Г. подготовила видео презентацию "Профессии наших мам". Мама, мамочка! Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют человека самого близкого, дорогого, единственного. Мама следит за нашей дорогой, учит нас быть мудрыми, дает советы, заботится о нас, оберегает нас. Материнская любовь греет нас до самой старости. Обладая самыми разными профессиями, любая женщина прежде всего в первую очередь остается мамой, ведь это самая почетная профессия на земле. Об этом мы побеседовали с ребятами, прочитали стихи С.Михалкова "А что у вас?", посмотрели видео презентацию, а ребята еще и с удовольствием дополнили нашу беседу своими рассказами о мамах и их профессиях, вспомнили , какие произведения они читали о маме( А Платонов "Еще мама", Е.Благинина "Вот, какая мама" и др.) Заранее они вместе с учителем Бесшапошниковым П.Н. написали сочинения о мамах, где кратко рассказали о маме, признались ей в любви, пожелали ей всего хорошего. Трогательно и приятно было услышать присутствующим мамам такие слова в свой адрес. Далее по сценарию Пиденко Ирина провела ряд конкурсов и для наших мам и для детей("Мамина помощница", "Золушка" и др.), а Цыкунова Альбина загадала всем интересные загадки, которые разгадывали все вместе: В воде родится, а воды боится(соль), Сама не ем, а людей кормлю(ложка), Маленький, удаленький, по полу елозит, себя не занозит,обежал весь теремок и опять встал в уголок(веник) и др. Конечно же, не обошлось и без стихов на нашем празднике, которые приготовили ребята, а некоторые читали даже на английском языке. Закончилось мероприятие дружным чаепитием, на мероприятии присутствовало 18 человек.

Просмотров: 36 | Добавил: 333 | Рейтинг: 0.0/0