Понедельник, 23.04.2018, 10:33

«  Апрель 2018  »
Главная » 2018 » Апрель » 6 » Лучший библиотекарь 2017 года
Лучший библиотекарь 2017 года

4 апреля в г. Калининске состоялся зональный этап областного конкурса профессионального мастерства «Лучший библиотекарь 2017 года». Конкурс проводится в целях повышения престижа библиотечной профессии и направлен на формирование позитивного имиджа библиотекаря, стимулирование инновационной деятельности, внедрение эффективных форм и методов работы по продвижению книги и чтения, использование новых информационных технологий в деятельности библиотек. Библиотекари Балашовского, Калининского, Самойловского, Саратовского районов встретились в прекрасном состязании, чтобы показать свои профессиональные достижения, творческие находки и креативные идеи. Конкурс проводился по трём номинациям: «Лучший библиотекарь, работающий с детьми», «Лучший библиотекарь, работающий с молодёжью», «Лучший библиотекарь сельской библиотеки-филиала». Наш район представляли две конкурсантки, победители районного этапа - Храмова Оксана Васильевна, библиотекарь Хмелевской поселенческой библиотеки и Иващенко Ольга Алексеевна, библиотекарь Багаевской поселенческой библиотеки. Зональному этапу-конкурсу предшествовала напряжённая организационная и творческая работа по его подготовке и проведению. Наши коллеги представили себя как грамотных специалистов, продемонстрировав творческие находки, креативные идеи, профессионализм. Храмова Оксана Васильевна выступала в номинации «Лучший библиотекарь, работающий с детьми». Работая по правовой программе «Я - патриот, Я – гражданин», представила на суд жюри правовую игру «Выборы Главы Изумрудного города». В интерактивную игру Оксана Васильевна вовлекла всю аудиторию. Для каждого нашлась роль: кандидаты, которые выступили со своей предвыборной программой, избиратели - жители Изумрудного города и, конечно же, члены Участковой Избирательной Комиссии. Каждый участник игры с возложенными на него обязанностями справился на отлично. Равнодушных не было! Иващенко Ольга Алексеевна, библиотекарь Багаевской поселенческой библиотеки, на суд жюри и зрителей представила работу в номинации «Лучший библиотекарь сельской библиотеки-филиала». Перед присутствующими Ольга предстала в казахском национальном костюме, начав свое выступление с праздничного стихотворения на казахском языке о Наурызе. Ольга Алексеевна рассказала о значении любимого праздника Наурыз для жителей востока: Узбекистана, Казахстана, Киргизии и других республик средней Азии. Она рассказала о традициях и обычаях этого праздника, познакомила с искусством чайных церемоний. По итогам зонального этапа в следующий тур конкурса прошла Ольга Алексеевна Иващенко. Желаем ей победы на заключительном этапе!

Просмотров: 26 | Добавил: 333 | Рейтинг: 0.0/0