Суббота, 21.10.2017, 20:39

«  Март 2016  »
Главная » 2016 » Март » 22 » «Библиотека – территория чтения»
«Библиотека – территория чтения»

22 марта в Сабуровской поселенческой библиотеке прошел последний этап конкурса «Библиотека – территория чтения» по инициативе депутата Государственной Думы (Фракция Единая Россия) Н.В.Панкова. Библиотекарь Шелух Г.А. провела мероприятие в детском саду села Сабуровка.
      В некотором царстве, в некотором государстве, которое зовется Библиотека, живет самая прекрасная и самая умная из всех королев на свете – королева Книга. Свою мудрость она черпает из книг. Нет в ее королевстве ни золота, ни серебра: лишь книги – все ее богатство. В них вся мудрость жизни, а мудрость помогает выйти из любого трудного положения, чувствовать себя не только богатым, красивым, но и находчивым.    Королева Книга пришла в гости в детский сад со своими друзьями- книгами, по которым были сняты мультфильмы. С интересом дети рассматривали знакомые книжки и все как один, перебивая друг друга рассказывали, какие «мультики» они смотрели. Малышам было предложено угадать литературных героев  по некоторым признакам (Дюймовочка, Муха- Цокотуха). Королева Книга попросила детей снять фрагмент мультфильма по сказке Ш.Перро «Красная Шапочка». С удовольствием они примеряли детали костюмов и забавно импровизировали. Сказочная викторина понравилась не меньше. Всех сказочных героев узнали без труда. Так же поучаствовали и в музыкальной викторине. По фрагментам песен из известных мультфильмов нужно было угадать название мультфильма. Кульминацией мероприятия, конечно же стал просмотр фрагмента мультфильма по пьесе С.Маршака «Кошкин дом» (Союзмультфильм, 1958 г.  Режиссёр: Амальрик Леонид)

Просмотров: 45 | Добавил: 333 | Рейтинг: 0.0/0