Воскресенье, 19.01.2020, 14:06

«  Январь 2020  »
Polpred
Главная » Архив материалов

28 марта на областном семинаре в ОБДЮ "Детская библиотека - интегрированная среда формирования растущей личности" Довгань Л. В.  выступала с докладом "Духовно - нравственное воспитание библиотечными средствами".

... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: 333 | Дата: 02.04.2014 | Комментарии (0)

В Тарханской  поселенческой библиотеке прошел праздник «Грачи прилетели!». Ребята отгадывали кроссворды.  Узнали, какие бывают забавные имена у птиц, например кукушка, эту птицу слушали все, она своим криком «ку-ку» сама подсказала людям свое имя. А вот самая распространенная птица в  наших местах  – воробей. Воробьи целыми стаями собирались там, где идет переработка зерна, и люди прогоняя непрошеных гостей, кричали «Вора бей! Вора бей!», так и получила птичка имя воробей. Почему сорока – белобока, получила такое название и т.д. Играли в конкурс «Поменяй букву», замени букву так, чтобы получилось название птиц.

... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: 333 | Дата: 02.04.2014 | Комментарии (0)

Мы знаем, что ребята с нетерпением ждут веселых каникул, самая длинная четверть позади, поэтому, чтобы с пользой и весело провести эту неделю, мы библиотекари Тарханской поселенческой библиотеки подготовили много  интересных мероприятий посвященной недели детской книги.

... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: 333 | Дата: 02.04.2014 | Комментарии (0)

В рамках празднования года культуры 21 марта состоялась встреча  саратовского писателя Юрия Хижнякова с учащимися МОУ «СОШ п. Дубки».

... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: 333 | Дата: 25.03.2014 | Комментарии (0)

Тема толерантности для нашего общества сегодня особенно актуальна.  Терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению, обычаям…
          20 марта МУ «МЦБ Саратовского района» провела слайд-беседу «Мы такие разные… и это очень хорошо» с целью воспитания толерантного отношения к представителям неформальных объединений.
          В мероприятии приняли учащиеся 10 класса МОУ «СОШ п. Дубки». Сотрудники библиотеки Светлана Кондрашкина, Ирина Слепова и Марина Нелюбова рассказали ребятам о молодёжных субкультурах. Подростки активно участвовали в дискуссии, отстаивая свою точку зрения. В конце встречи ребята сами сделали вывод о необходимости толерантного отношения к представителям неформальных объединений, о том, что люди имеют право быть не похожими на других.

Просмотров: 147 | Добавил: 333 | Дата: 25.03.2014 | Комментарии (0)

12 февраля в п.Дубки МЦБ совместно со школой провели встречу с участником боевых действий в Афганистане Петром Алексеевичем Сафоновым, жителем п. Дубки., посвященную 25-летию вывода войск из Афганистана "А душа остаётся в Афгане...". На мероприятии присутствовали 9а, 9б, 10 и 11 кл.  Была представлена книжная выставка "Афганский реквием" и проведен обзор книг библиографом МЦБ Т.А.Беляковой. Особый рассказ шел о солдатах и офицерах , наших земляках - жителях Саратовского района. Их память почтили минутой молчания. Учащиеся читали стихи. И.Ю.Трифонова - руководитель литературно-краеведческого музея "Современник" МОУ " СОШ п. Дубки " зачитала письма участников боевых действий.

Просмотров: 232 | Добавил: 333 | Дата: 14.02.2014 | Комментарии (0)

В Тарханской поселенческой библиотеке был проведен урок мужества «Афганистан – незаживающая рана» и книжная выставка «Молодые ветераны». На наше мероприятие были приглашены ребята 8-9 классов из кружка «Память» МОУ «СОШ» ст . Тарханы с руководителем Гриценко С. А.  и ветеран Афганец Копылов К.В.с супругой. Вспоминали об Афганцах - земляках, живущих в нашем селе: Копылове К. В.; Дъякове В. П.; Кунташеве В. Н. ; Курочкине В. Мы, библиотекари вместе с руководителем кружка «Память» Гриценко С. А. рассказали детям об этой мало известной для них войне, о молодых ребятах ушедших на эту войну, ребята прочли стихи. Наш гость рассказал немного о своей службе под Кондагаром с 1987-1988 года, водителем, принимал участие в боевых действиях. Ребятам было интересно узнать о поведении местного населения, о природ ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: 333 | Дата: 14.02.2014 | Комментарии (0)